Drehmaschinen, Bohrwerke, Frasmaschinen, Schleifmaschinen, Bohrmaschinen, Bearbeitungszentren

STROJIMPORT GmbH - WERKZEUGMASCHINEN

Vertretung:

Kontakte

qrcode

 

Adresse:
STROJIMPORT GmbH
Paul-Friedländer-Straße 8
D 65203 Wiesbaden

Kontakte
Geschäftsleitung: Die Leitung des Unternehmens liegt in den Händen der Geschäftsführer
   

 

Herr Rüdiger Ries

+49(0)611-6909-200
 

 

Herr Michal Klika

+49(0)611-6909-201
Maschinenverkauf: Unsere Mitarbeiter in unserer Maschinenverkaufsabteilung erstellen Ihnen gerne Maschinenangebote aus unserem standardmäßigen Maschinenprogramm. Auf Wunsch erarbeiten wir Ihnen auch speziell auf Ihren Bedarf zugeschnittene Angebote. Unsere Außendienstmitarbeiter in den zuständigen Verkaufsgebieten helfen Ihnen gerne, bei der Auswahl der für Sie geeigneten Maschine und stehen Ihnen auch nach einer Maschinenlieferung mit Rat und Tat zur Verfügung.
  Ihre Ansprechpartner im Innendienst:
 

Herr Martin Reinemer

+49(0)611-6909-224
reinemer@strojimport.de

     

Herr Marcel Stumm

+49(0)611-6909-203
 
   
 
     

Frau Kristina Hubert

+49(0)611-6909-211

 

   

Frau Janina Hubert

+49(0)611-6909-210
     

Frau Ruth Zapp

+49(0)611-6909-209

 

   
   
  Telefax +49(0)611-6909-225
e-mail: maschinenverkauf@strojimport.de
Servicecenter: Durch unsere Servicemitarbeiter im Innen- und Außendienst sind wir in der Lage schnell und kompetent bei Problemen und Reparaturen zu helfen. Die Koordinierung und Einsatzleitung erfolgt grundsätzlich im Servicecenter Wiesbaden. Hier bekommen Sie auch Unterstützung bei allen Fragen zu benötigten Ersatz- und Zubehörteilen. Durch direkte Kommunikations- und Transportwege, sowie ein großes Ersatzteillager in Wiesbaden wird eine kurzfristige und schnellstmögliche Ersatzteilversorgung sicher gestellt. Der Vorteil für Sie – Ein Ansprechpartner für alle Probleme.
  Ihre Ansprechpartner im Service:
  Herr Jürgen Wallitzer
(Abteilungsleiter und QM-Beauftragter)
+49(0)611-6909-153
wallitzer@strojimport.de
Herr Martin Andrysek
+49(0)611-6909-151
andrysek@strojimport.de
  Telefax +49(0)611-6909-235
Ersatzteile: Ihre Ansprechpartner für Ersatzteile:
    Herr Michael Lorenz
+49(0)611-6909-140
lorenz@strojimport.de
Frau Erika Preussler
+49(0)611-6909-141
preussler@strojimport.de
  Telefax +49(0)611-6909-235
e-mail: ersatzteile@strojimport.de